Что общего между сыром и уходом за волосами?
top of page

Что общего между сыром и уходом за волосами?

Что общего между сыром и уходом за волосами? Интересный вопрос!

Есть сыр, который созревает в прохладных горных пещерах региона Кабралес, что на севере Испании, в регионе Астуриас. Делают этот сыр вручную из чистого коровьего молока или же их смеси коровьего, козьего и овечьего молока. Как только свежий сыр готов, его отправляют в пещеры, и там он зреет от двух до четырёх месяцев. Сыр становится сине-зелёным, и запах имеет убийственный :-) Зато он очень вкусный и полезный!

В нем самое большое содержание кальция и калия из всех молочных продуктов. А еще железо, цинк, фосфор, магний и целый набор витаминов. Словом, кладезь здоровья. Говорят, что он полезен людям, страдающим высоким кровяным давлением и имеющим заболевания костей. Сыр этот - настоящее лекарство для волос и ногтей.


В программе нашего "Путешествия со смыслом" всегда есть время, чтобы познакомиться с сыром Кабралес, узнать его историю, и, обязательно, попробовать местную кухню. А сыр добавляют в самые необычные блюда. И в обычные тоже. И вот вам идея для того, чтобы «убить» гостей. )) если только найдёте настоящий сыр Кабралес.


Аспарагус с копченым лососем в сыре Кабралес.

  • 24 шт. свежей белой спаржи

  • 200 г сыра Кабралес

  • 300 г копченого лосося

  • 300 мл жирных сливок

  • 1 лимон

  • 1 столовая ложка сахара

  • Соль

Очистите спаржу и сварите ее в большом количестве воде с сахаром, лимонным соком и солью. Вам понадобится около 35 минут. Затем дайте ей остыть прямо в воде.

Сыр смешайте со сливками и потушите до кремового состояния.

Положите спаржу в форму для выпечки, сверху уложите ломтики копченого лосося, залейте все соусом из сыра Кабралес (а вы его только что приготовили). И отправляйте в очень горячую духовку.

Все. Готово. А если форма красивая, то прямо в ней и подаём.



102 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page